стрельба, отрадный, пистолетКиевлянин стрелял в прохожих на улице Академика Стражеско. О случившемся в полицию сообщила местная жительница, услышавшая звуки стрельбы. По указанному адресу выехали патрульные и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

Прибыв на место, правоохранители выяснили, что мужчина стрелял из окна квартиры на 3-м этаже дома. Добровольно впускать в помещение сотрудников полиции он отказался, поэтому в дом они попали при поддержке сотрудников полка полиции особого назначения №1. Во время обыска у стрелка обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет.

Чтобы скрыть свою причастность к случившемуся, правонарушитель закопал оружие в вазон с растениями. В дальнейшем пистолет, а также три стреляные гильзы от резиновых пуль, которые нашли у подъезда дома, эксперты изъяли и направили на проведение баллистической экспертизы.

41-летнего стрелка задержали. Выяснилось, что ранее он отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Yes