налет, кредит, грабеж​Столичные правоохранители задержали мужчину за совершение разбойных нападений на кредитные учреждения. Об этом 19 августа сообщили в полиции Киева.

В июле 2021 года в Киеве произошли разбойные нападения на кредитные учреждения в Голосеевском и Деснянском районах. Схема преступлений была аналогичной: злоумышленник заходил в помещение и угрожал сотрудникам предметом, похожим на оружие.

В Голосеевском районе налетчик забрал из кассы финансового учреждения около 30 000 гривен. Через две недели он совершил разбойное нападение на другое заведение, но ничего не успел забрать, поскольку его остановила менеджер. Женщина стала звать на помощь. Полицейские установили его личность и вероятные места жительства. Было установлено что злоумышленник планирует бежать за границу. Его задержали в автобусе на пути из Украины.

Подозреваемый - ранее не судимый уроженец Полтавской области 1989 года рождения.

Правонарушитель сообщил, что на преступные действия его подтолкнули денежные долги. Открыто уголовное производство 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Голосеевский районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества.