стрельба, драка, ранение, ресторан

В одном из столичных заведений общепита подрались две компании нетрезвых граждан. О происшествии сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в помещении ресторана на улице Ревуцкого между компанией мужчин произошла драка со стрельбой. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа, спецназ и скорая медицинская помощь.

Работники полиции пообщались со свидетелями происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства инцидента.

“Мы выяснили, что между мужчинами из разных компаний возник словесный конфликт, который перерос в драку. Впоследствии один из участников конфликта достал травматический пистолет, произвел несколько выстрелов в воздух и в сторону оппонентов и попал в администратора ресторана, который пытался утихомирить дебоширов. Пострадавший с ранением живота госпитализировали в медицинское учреждение”, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Тарас Платок

Полицейские задержали 26-летнего подозреваемого. Оружие изъяли в качестве вещественного доказательства и направили на экспертизу.

Следователь Дарницкого управления полиции сообщил фигуранту о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.