ребенок, наркоманВ Голосеевском районе столицы полицейские изъяли девочку трех лет из квартиры, в которой находились лица с признаками наркотического опьянения. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ночь на 20 апреля по спецлинии 102 позвонила жительница многоэтажки на улице Академика Заболотного и сообщила, что в доме находится безнадзорный ребенок. Прибыв на место, патрульные полицейские обнаружили малолетнюю девочку, а также мужчину и женщину, которые имели признаки наркотического опьянения.

У мужчины полицейские обнаружили сильнодействующие лекарственные средства.

В ходе общения полицейские установили, что 40-летний мужчина и 38-летняя женщина - жители Киевщины. При этом они не имели документов, подтверждающих, что это их ребенок.

Полицейские изъяли девочку и передали  под надзор инспекторов ювенальной превенции Голосеевского Управления полиции и районной службы по делам детей и семьи.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киевской области нашли потерявшегося двухлетнего ребенка. Ребенок пропал 14 апреля в селе Раговка Вышгородского района. Несколько часов мать пыталась найти малыша самостоятельно. Но у нее ничего не получилось. Женщина обратилась в полицию. Первоначальные мероприятия не давали результата. Пришлось расширить зону поиска, привлечь волонтеров, использовать воздушную разведку. 15 апреля ребенок был найден. Он находился в лесополосе в 5-ти километрах от дома.