локтаун, билет, транспортВ Киеве в случае локдауна вернут пропуски на транспорт. Они будут электронными. Об этом сообщили в Кеивской городской государственной администарции.

Столичные власти направят к руководителям предприятий и организаций критической инфраструктуры предложение составить списки работников, которым требуются специальные пропуски.

“Для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность столицы, в ближайшее время предприятия критической инфраструктуры должны предоставить информацию о необходимом количестве пропусков. На этот раз мы планируем ввести электронные пропуска”, - заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Как пояснили в КГГА, таким образом власть хочет персонализировать пропуски, чтобы избежать их подделки.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что Украина готовится к третьей волне коронавируса. К концу лета индийский штамм коронавируса "Дельта" вытеснит другие разновидности Covid-19. В Украине продолжается активная подготовка ко вспышке мутировавшего вируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Мы сегодня иначе готовим системы кислородного обеспечения. 700 миллионов гривен были выделены на кислородные концентраторы. И люди, которые прошли активную фазу, смогут быть выписаны и получат концентратор от семейного врача", - сообщил Виктор Ляшко.

По словам главы Минздрава, приоритетной в подготовке к новому штамму является вакцинация. Ведомство способствует тому, чтобы прививку успело получить как можно большее число граждан.

Напомним, в Украине выявлены четыре случая инфицирования штаммом коронавируса "Дельта". Всего же на сегодня этот штамм вируса уже обнаружили в 111 странах. Ожидается, что он станет доминирующим.