Киев, флаг, инвентаризацияДепутаты Киевсовета намерены провести инвентаризацию государственных флагов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса депутаты согласовали проект решения, предусматривающий содержание в надлежащем состоянии государственных флагов на территории столицы.

В частности, планируется провести инвентаризацию государственных флагов Украины, расположенных в общественных местах. Речь идет о тех флагах, которые самостоятельно установили партиотично настроенные граждане.

"Сейчас в Киеве много общественных мест, где можно увидеть украинский флаг. Во многих случаях и флагштоки, и полотнища устанавливали сами люди. Однако не все эти флаги сейчас находятся в надлежащем состоянии, потому что часто граждане, которые их устанавливали, не имеют возможности по разным причинам поддерживать их состояние. Именно поэтому мы повлиять на ситуацию", - отметил инициатор соответствующего проекта, депутат Киевсовета Сергей Артеменко.

Проект решения должна рассмотреть постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. Если проект решения поддержат на пленарном заседании Киевсовета, районные РГА должны будут в течение месяца сформировать соответствующие списки.