Киев, лицей, КГГА, ПоворозникВ лицее №142 с понедельника, 19 марта, возобновились занятия. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

По его словам, здание лицея ежедневно будут осматривать специалисты строительной лаборатории КП "Киевжилспецэксплуатация".

"Такое решение было принято после проведения дополнительных обследований, в результате которых установлено 19 геодезических маркеров по периметру здания, осуществлен первый цикл измерений и определены точки, по которым будут проводиться наблюдения в течение следующих полутора месяцев", - отметил Николай Поворозник.

Также первый вице-председатель КГГА добавил, что управление образования Соломенской РГА заключило соглашение с ГП "Научно-исследовательский институт строительного производства" об обследовании здания лицея для установления реального состояния конструкций учебного заведения с разработкой выводов и рекомендаций по дальнейшей безопасной эксплуатации.

Напомним, лицей №142 закрыли 12 марта, поскольку эксперты признали здание учебного заведения аварийным и рекомендовали его снести. Всех лицеистов отправили сначала на дистанционное обучение, а когда зданием заинтересовалась КГГА - на каникулы.