дверь, магазинК входным дверям предъявляют несколько требований - эстетичный вид и защита. Они должны не только привлекать восторженные взгляды соседей, но и отпугивать воров. Если внешний вид - вопрос сугубо индивидуальный, то надежность - совокупность множества факторов.

Как выбрать входные двери, помогут разобраться эксперты сети магазинов Holz.

Yes

На какие критерии обратить внимание при покупке входной двери?

Многие уверены, что между моделями в квартиру и дом нет разницы. Но это совсем не так! Для того чтобы грамотно подобрать входные двери, нужно определить:

  • назначение;
  • степень безопасности;
  • набор эксплуатационных качеств;
  • бюджет.

Советы эксперта вы можете увидеть в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=YC2Fn2kY-MA&t=6s

Назначение входной двери

В зависимости от места установки различают уличные и квартирные модели.

Yes

Их главное отличие заключается в финишном покрытии.

Так, уличные двери покрывают материалами, устойчивыми к перепадам температур и влажности, ультрафиолету. Материалы внешней отделки оберегают полотна от выгорания, растрескивания, высыхания на солнце или морозе. Наружные двери для дома рекомендуется устанавливать под козырек.

Требования к покрытию квартирных моделей не такие строгие. Здесь акцент больше делается на эстетику. Двери для квартиры могут быть покрыты крашеным МДФ, шпонированным МДФ или обклеены пленкой ПВХ.

Yes

Лучший выбор – это входные двери с покрытием:

  • Крашеный металл - не утратит первоначальный вид, краска не треснет и не вздуется. Это возможно благодаря закаливанию краски в специальной печи, что и обеспечивает устойчивость покрытия к жаре и морозу.
  • Массив дерева - обеспечивает респектабельность конструкции. Популярный вариант для отделки - древесина ясеня и дуба. Дерево проходит несколько этапов сушки, пропитывается маслами и лаками для долгого срока службы. Недостаток такого решения - высокая стоимость.
  • Vinorit - максимально защищает полотно от ультрафиолета, повышенной влажности и холода. Двери с отделкой МДФ-панели пленкой Vinorit пользуются наибольшим спросом у владельцев частных домов. Стоимость таких конструкций ниже в сравнении с массивом дерева.

Конструкция входной двери

Надежность во многом зависит от типа конструкции. Соблюдая правила выбора, в конструкции должны присутствовать:

  1. Металлический каркас. Предпочтение отдают основе из цельногнутого профиля. Максимальная надежность - варианты с шестью ребрами жесткости, расположенными по горизонтали и вертикали.
  2. Основа из металла. Толщина металлического листа бронедвери должна быть не менее 2 мм.
  3. Прочные шариковые петли, которые выдерживают массу бронированного полотна - около 120 кг.
  4. Антисрезы. Создают дополнительную защиту от несанкционированного проникновения злоумышленников. Антисрезы фиксируются на полотне около петель.
  5. Уплотнитель. Должен располагаться по всему периметру полотна, что исключает потери тепла, обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Современные входные двери производятся с несколькими контурами уплотнителей.
  6. Надежный замок. Для улучшения защиты конструкции снабжают замками разных типов, например, сувальдный и цилиндрический.
  7. Броненакладка и марганцевая пластина. Эти критерии выбора не являются обязательными элементами в конструкции, но значительно повышают её надёжность, снижают риск высверливания замка злоумышленниками.

Yes

Цена

Бюджетный сегмент представлен продукцией с более дешевой комплектацией замков, меньшей толщиной листа металла и с более низкими показателями шумо- и теплопроводности.

Как выбрать входные двери, если цена конструкции не вписывается в бюджет? Жертвовать эстетикой или надежностью.

Почему выгодно купить входные двери в киевском салоне Holz?

Интернет-магазин Holz предлагает внушительный ассортимент дверей - более 250 моделей для уличного и квартирного использования.

В салонах Holz представлены модели от проверенных производителей полотен и комплектующих. При этом цены на продукцию предоставляются оптимальные благодаря прямому сотрудничеству с изготовителями.

Если вам нужна будет помощь - обращайтесь к консультантам интернет-магазина через кнопку связи. Они быстро ответят на все вопросы.

Посетить салоны Holz вы можете в городе Киев по адресам: ул. Новоконстантиновская, 2А, Днепровская набережная, 13 или Кольцевая дорога, 22А.

Holz - это сеть современных магазинов дверей и напольных покрытий, где ценят покупателей и делают все, чтобы их выбор был комфортным, т.е. легким, простым и быстрым. Здесь представлены двери как складской программы, которые вы сможете получить достаточно быстро, так и модели, которые готовы изготовить по индивидуальному заказу.