Киев, полиция, розыскВ Днепровском районе Киева нашелся пожилой человек, который пребывал в розыске с 16 января. Об этом сообщила пользователь Фейсбук Наталия Журавлева в группе “Русановка. Активисты”.

В ночь с 17 на 18 января в квартиру, в которой проживает дочь автора поста, настойчиво позвонили. На вопрос “кто там?” ответа не последовало. Но звонки продолжались. На место событий был вызван наряд полиции. Оказалось, что звонил пожилой человек, трезвый и прилично одетый. Он ничего не помнил, кроме того, что его зовут Михаил.

“Кажется, что проблема решена. Но! Выглянув в окно, ребенок видит, что дед ходит под окнами, в мороз, метель, поздней ночью, как бездомная собака, заглядывая в окна. Полиция вывела из подъезда и выбросила… Зять спустился вниз, завел деда и началось. Полиция отказывается приезжать и не дает советов, как поступать в таких случаях. Пришлось потратить много нервов, сделать пост в соцсетях, найти телефон, по которому можно жаловаться на действия полиции...”, - сообщила автор поста.

Повторно прибывший наряд забрал пенсионера. Оказалось, что он живет на Русановке. Был у родственников в Яготине. Уехал в Киев и пропал. С 16 января находился в розыске.