Киев, Боярка, поезд, рельсыЧП случилось на станции Боярка 14 апреля. Об этом рассказала на своей странице в фейсбуке местная жительница Наталья Прокопчук.

По ее словам, мужчине поезд отрезал ноги. При этом работники станции, думая, что пострадавший скончался, не стали останавливать движение поездов на данном участке.

"По телу проезжают товарные поезда, не нарушая графика, по мосту идут дети из музыкальной школы и наблюдают сверху всю эту жесть", - возмущается женщина.

Работники станции вызвали скорую и полицию, однако игнорировали просьбу остановить движение и оказать помощь пострадавшему, ссылаясь на то, что не имеют права этого делать.

"Когда удалось выпросить покрывало, чтобы накрыть тело, выяснилось, что человек жив!.. Нас было трое. Три женщины. Я спустилась к жертве, а две искали и подавали всевозможные импровизированные жгуты, перчатки, воду. Сбежались работники в оранжевых жилетах, перенесли мужчину на безопасное расстояние, перезатянули жгуты, чтобы остановить кровотечение. Мы привели его в сознание, дождались парамедиков.  Во время реанимации переезд был всё время открыт", - написала Наталья.