Киев, детсад, киндеппинг, ребенок​Ребенка намеревалась похитить неизвестная женщина, представившаяся бабушкой одной из воспитанниц. Инцидент произошел в одном из детских садов в Белой Церкви, пишет паблик "Київщина Новини" в Facebook.

Отмечается, что в группу зашла неизвестная женщина и сказала, что забирает одну из девочек, добавив, что мать ребенка занята и прийти не может.

Воспитательница не поверила, поскольку ее об этом не предупреждали, однако злоумышленница набрала чей-то номер, и женщина, представившаяся матерью девочки, подтвердила сказанное и попросила отдать незнакомке ребенка.

Работница детсада позвала воспитанницу, однако девочка сказала, что не знает женщину. Мошенница начала рассказывать, что приходится малышке бабушкой, и та просто ее забыла, поскольку давно не видела.

Воспитательница заподозрила неладное и завела девочку обратно в группу. Злоумышленница в это время поспешно скрылась.

Когда за девочкой вечером пришли настоящие родители, то, услышав рассказ воспитательницы, собрались подавать заявление в полицию. Правоохранители же сообщили, что это не первая попытка похищения детей, и якобы по городу действует целая банда киднепперов.

Yes