Киев, ДТП, полиция, алкогольДва серьезных ДТП произошли в различных районах Киева с участием полицейских. В одном случае, убегавший от патрульной машины водитель влетел в автомобиль. Во втором – из-за перебегавшего дорогу пешехода столкнулись три машины. Водители утверждали, что пешеход предъявил им документы полицейского. 

В ночь на 17 октября на проспекте Бажана Hyundai, который преследовали полицейские, на высокой скорости врезался впереди идущий автомобиль. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Пострадали два человека. На месте работали 8 патрульных бригад и две кареты скорой помощи.

Вечером 16 октября на Саперно-Слободской улице пешеход пытался пересечь проезжую часть в неположенном месте и спровоцировал столкновение трех автомобилей. Об этом сообщил “Информатор”. 

Водитель Ford Fusion, перед которым выскочил пешеход, пытался уйти от столкновения, выскочил на встречку и столкнулся с Fiat Tipo У автомобиля вырвало часть левой задней двери. Далее Ford Fusion врезался в Subaru. Волители не пострадали, потому что сработали подушки безопасности. Участники аварии утверждали, что пешеход был нетрезв, он показал документы полицейского и заявил о том, что занимает некий командный пост.
Патрульные доставили виновника ДТП в больницу для прохождения теста на алкоголь.