Киев, траурТраурные дни будут объявлять во время захоронения киевлян, которые погибли во время боевых действий на востоке страны. Соответствующее решение приняли на пленарном заседании Киевского городского совета.

В знак скорби по погибшим в День траура на всей территории столицы будут приспускать государственные флаги с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях.

"Для семей погибших важно знать, что весь город разделяет с ними траур, поддерживает их и понимает, что их родные пожертвовали жизнью, чтобы каждый из нас чувствовал себя в безопасности. И мы не имеем права оставлять семьи наших защитников наедине с горем", - уверен автор проекта решения, депутат Киевсовета Вадим Сторожук.

Согласно принятому решению, предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности на территории Киева также рекомендуется приобщиться к чествованию памяти погибших и вывешивать на помещениях государственные флаги Украины с черными лентами.

Решение поддержали 87 депутатов.