Киев, Буча, ДТП, евробляхаАвария произошла в селе Качалы Бородянского района вечером 14 ноября. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Дети шли по обочине дороги в попутном направлении и попали под колеса автомобиля Opel Vectra на номерах латвийской регистрации. С места происшествия автомобилист скрылся.

Пострадавшие дети получили серьезные травмы и находятся в больнице. Особо тяжелое состояние у 10-летней девочки: за ее жизнь борются врачи. 8-летний мальчик отделался переломами.

Заметили авто нарушителя спустя несколько часов после ДТП на трассе Киев-Ковель. Проигнорировав требование полиции остановиться, водитель, прибавив скорости, уехал. Задержали его в селе Немешаево. В багажнике авто нашли оторванную переднюю решетку.

Автомобилист, 37-летний житель города Буча, оказался пьян. Тест на драгере показал наличие 2,4 промилле алкоголя. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Водитель задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.