врач, нападение, убийствоМужчина нанес смертельное ножевое ранение врачу-педиатру больницы. Инцидент произошел в одном из сел Володарского района, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Установлено, что киевлянин приехал в гости к родственникам, где начал буянить и вести себя агрессивно. Родственники были вынуждены вызвать полицию и скорую помощь. Мужчину успокоили и в сопровождении полицейских транспортировали в районную больницу.

После осмотра врачом-психиатром у мужчины диагностировали психические расстройства, в связи с чем было принято решение поместить его в спецпалату, оборудованную металлической решеткой.

Неадекват пытался выломать металлическую решетку, из-за чего медики неоднократно просили полицию утихомирить закрытого дебошира. Полицейские каждый раз приезжали в больницу и помогали медикам.

Пока работники больницы договаривались о дальнейшей транспортировке больного в столичное психиатрическое учреждение, мужчине удалось выйти из палаты. Он проник в комнату медперсонала, где схватил нож и зарезал врача-педиатра.

45-летнего нападавшего задержали. Меру пресечения ему выберет суд.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Yes