Киев, аттракцион, петиция, троллейВ мэрию обратились с инициативой закрыть передвижную канатную дорогу – троллей – через Днепр. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

По мнению автора петиции, данный аттракцион может нести угрозу жизни и здоровью желающих прокатиться на нем, поскольку нет никаких гарантий, что соответствующая конструкция находится в надлежащем состоянии и установлена ​​с соблюдением всех норм безопасности.

"В соответствии с распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 15 мая 2017 № 573 "О некоторых организационных вопросах, связанных с размещением передвижного аттракциона (троллей) в Киеве" срок действия на право размещения и эксплуатацию этого аттракциона истек 15 октября 2017 года. То есть правовых оснований для размещения передвижного аттракциона в Киеве нет. Более того, КП "Плесо" (компания, которая установила аттракцион) направило в адрес ООО "АРЕНА АМЬЮЗМЕНТ ПАРК" требование о необходимости проведения демонтажа. Несмотря на это канатную дорогу не только не демонтируют, а готовят к новому сезону", - отмечается в петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.