Прокуратура, вымогатель, судКиевская прокуратура завершила расследование дела о вымогательстве крупной суммы денег у адвоката его бывшим клиентом. Об этом 15 февраля сообщила прокуратура Киева.

В ходе расследования было установлено, что в сентябре 2018 года 50-летний уроженец Армении совместно со своим приятелем вымогал 30 тысяч долларов с адвоката. Данную сумму подозреваемый передал адвокату за защиту своих интересов в суде. В 2012 году суд назначил клиенту наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Клиент решил, что адвокат некачественно выполнил свою работу и обязан деньги вернуть. Отбыв наказание 6 лет, мужчина получил условно-досрочное освобождение. Он обратился к адвокату в требованием вернуть деньги. В противном случае угрожал расправой с близкими и обнародованием компромата, касающегося профессиональной деятельности. Во время передачи денег вымогатель был задержан.

прокуратура сообщила об окончани расследования и передаче дела в суд. подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.