Киев, Оболонь, ТРЦ, подростокПодростки просили взрослых или старших друзей купить им спиртное в супермаркете, а потом выпивали в фуд-зоне торгового центра. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Во время рейда по ТРЦ Оболони правоохранители зафиксировали три факта распития спиртного несовершеннолетними. На нарушителей составлены протоколы по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП.

Также работники ювенальной превенции зафиксировали кражу шоколадок из супермаркета, совершенное тремя подростками. На фигурантов составлены 3 протокола по ст. 51 (мелкое хищение чужого имущества) КУоАП.

Кроме того, полицейские составили 5 протоколов на родителей малолетних хулиганов по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и один протокол на взрослого по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП.

Все административные материалы передали в суд и в службу по делам несовершеннолетних для проведения профилактической беседы с подростками и их родителями.