Киев, такси, полиция, убийство

Столичные правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве таксиста. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

На днях в Днепровское управление полиции обратился местный житель и сообщил, что пропал его 66-летний отец, занимавшийся частным извозом. Пенсионер не вернулся домой после очередного выезда к клиенту.

Оперативники разыскали автомобиль, принадлежавший таксисту. Машину обнаружили во дворе одного из домов в Деснянской районе. Когда к машине подошел мужчина, его задержали правоохранители и для выяснения отвезли в отделение полиции.

В машине обнаружили следы крови. В убийстве таксиста 28-летний киевлянин признался. Он рассказал, что по дороге между ним и таксистом возник конфликт. Парень выхватил нож и стал наносить водителю удары. Позже эксперты насчитали на теле убитого более 20 ножевых ранений. От полученных травм таксис умер. Его тело преступник вывез в лес и там закопал.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса. Мужчина может провести в тюрьме до 15 лет.