драка, нож, убийствоПолицейские столицы задержали подозреваемого в покушении на убийство киевлянина. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о ножевом ранении мужчины возле одного из ресторанов на улице Петра Болбочана. Около заведения между двумя отдыхающими возник внезапный конфликт, в результате чего один из них вытащил нож из кармана и нанес удар в грудь своему противнику. После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия.

Правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и пообщались со свидетелями. Через несколько часов оперативники установили личность злоумышленника и вместе со спецназовцами задержали его по месту жительства в Деснянском районе столицы.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался киевлянин, 1985 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.