футбол, чемпионат, европа

На первенстве Европы по футболу – первая ничья. 12 июня на Олимпийском стадионе в Баку встретились участники группы А – сборные Уэльса и Швейцарии. Команды не относятся к фаворитам первенства. В рейтинге ФИФА занимают соответственно 17-е и 13-е места, соответственно.

Во втором тайме команды обменялись голами. Швейцарцы открыли счет на 49-й минуте. На 74-й равновесие в поединке было восстановлено.

Уэльс-Швейцария - 1:1. Голы - Мур (74) и Эмболо (49). “Олимпийский стадион”, Баку. Зрителей – 8 782. Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

Ранее в группе А сыграли сборные Италии и Турции. Поединок завершился убедительной победой итальянцев со счетом 3:0.

Футболисты с Апеннинского полуострова возглавили группу и сделали уверенную заявку на выход в 1/8 финала.