Киев, поезд, стрельбаТрое подвыпивших пассажиров поезда Киев-Мироновка учинили в вагоне дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста. Чтобы утихомирить хулиганов, стрелок военизированной охраны, который ехал к месту несения службы, был вынужден открыть огонь из табельного оружия, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Установлено, что неадекватные пассажиры сели в поезд на станции Карапыши. Оказалось, что в тот день один из парней отмечал день рождения, отчего напился вместе с приятелями.

В поезде мужчины вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть в машиниста. Один из хулиганов применил экстренное торможение, нажав стоп-кран.

Работник военизированной охраны пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. В ответ те начали оскорблять военного, угрожали побить и забрать оружие. Охранник достал из кобуры табельное оружие и выстрелил вверх.

Однако хулиганов это не остановило, и боец ​​выстрелил самому агрессивному нападавшему в ноги и еще произвел три выстрела в сторону пьяной компании. На станции Ольшаница хулиганов вывели и сдали полиции.

Нападавшие получили ранения. Так, 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33 лет с ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы.

По факту происшествия открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) УК Украины. Следствие продолжается.