Драка, стрельба

В столице – массовая драка со стрельбой. 13 января в заведении общепита Mister Cat на улице Срибнокильская, 3е подрались две компании. Разборки устроили две компании, засидевшиеся до утра. В одной были четыре человека – мужчины и женщины, во второй – три человека.

Полиция изучает две версии.

Согласно первой, мужчина из компании с женщинами исполнил танец – лезгинку. Второй компании этот танец не понравился. Во время перекура около заведения они предъявили претензии танцору. Словесный конфликт перерос с драку. Танцору выбили зуб. К драке подключились приятели танцора. Один из оппонентов выхватил травматический пистолет и выстрелил танцору в спину. Компания танцора попыталась скрыться с места происшествия. Пострадавший выскочил на дорогу и остановил проезжавший мимо патрульный автомобиль. Полицейские по горячим следам задержали стрелка и его приятелей.

Согласно второй версии, трое мужчин мирно отдыхали в заведении общепита. К ним приблизился человек, танцующий лезгинку, и обдал оскорблениями. Обидчика пригласили на выход для выяснения отношения. Пистолет был применен только тогда, когда танцор достал нож.

Во время драки несколько человек получили травмы различной тяжести.