Киев, скандал, театрПоход киевской семьи на спектакль завершился скандалом с участием сотрудников театра. Об этом говорится в заявлении в "Контактный центр города Киева 1551".

Автор заявления сообщил о том, что с женой и ребенком пришел на спектакль "Белоснежка и семь гномов" в один из театров столицы.

"Во время спектакля я пытался сделать несколько фотографий представления на мобильный телефон. В это время работница театра начала намеренно светить на меня лазерным фонариком (указкой). При этом луч попал мне в глаза и попадал на мою дочь и других детей, находящихся рядом. Как известно, попадание лазерных лучей в глаза человека может привести к ожогам сетчатки глаза и полной слепоте. Я сделал замечание работнице театра и попросил назвать свою фамилию. Но она отказалась и сказала, что светить на людей ей предписывает директор театра, чтобы предотвратить съемки детской сказки", - сообщил автор заявления.

По его данным, театр таким образом пытается защитить авторские права братьев Гримм, опубликовавших сказку о Белоснежке в 1812 году.