стрельба, пистолетПолицейские задержали вооруженного правонарушителя. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В городе Вишневое 30-летний водитель Volkswagen создал аварийную ситуацию на дороге. 33-летний водитель автомобиля Renault сделал ему замечание, однако в ответ нарушитель схватил пистолет и начал стрелять по машине оппонента.

Работники полиции задержали стрелка. Им оказался уроженец Полтавской области. Во время обыска у него изъяли пневматический пистолет калибра 4.5 мм без маркировки.

Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Похожий случай произошел в Вышгороде. 5 июля в городе перед административным зданием гражданин произвел несколько выстрелов из пистолета. Правоохранители выяснили, что мужчина начал стрелять после того, как 24-летний житель Киева повредил его автомобиль - порезал колеса, нанес царапины на лакокрасочное покрытие, а также вызвал деформацию капота и дверей авто. Водитель совершил выстрелы в направлении киевлянина и ранил ему руку и ногу.