драка, хулиган

Пьяный хулиган разбил стекло служебного автомобиля и ударил полицейского. Правоохранители задержали нарушителя порядка. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Инцидент произошел на Привокзальной площади города Фастова около трех часов ночи 10 июля во время документирования работниками патрульной полиции правонарушения на железной дороге. 34-летний местный житель в нетрезвом состоянии неожиданно бросился к работникам полиции, разбил стекло служебного автомобиля, после чего ударил по лицу одному из правоохранителей. Хулиган попытался скрыться с места происшествия, но работники полиции его задержали

Возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в Киеве будут судить хулиганов, которые осквернили полицейский автомобиль. ​В столице местный житель из хулиганских побуждений справил нужду на автомобиль полицейского спецназа во время исполнения правоохранителями своих служебных обязанностей. ЧП произошло в конце марта 2021 года на улице Васильковской в ​​Голосеевском районе столицы. Тогда в сети Интернет появилось видео, где двое парней ночью подошли к припаркованной машины полицейских, один из приятелей справил нужду на автомобиль, а другой снимал акт вандализма для социальной сети. Также во время своих аморальных действий они нецензурно выражаться в адрес правоохранителей.

Полицейские Киева установили и разыскали правонарушителей. Это - киевляне 1997 и 1994 рождения. Последний ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.