гсчс, пожар

В Голосеевском районе столицы горело многоэтажное здание. Во время тушения было спасено 20 человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Вечером 11 мая спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Науки, 27. По прибытию на место происшествия пожарные установили, что в подъезде наблюдается сильное задымление. Спасатели приступили к эвакуации людей и поиска источника возгорания. В ходе разведки было установлено, что на 9 этаже в электрощитовой произошло короткое замыкание проводов с последующим горением и распространением огня на электрощитовые с 9 по 13 этажи.

В ходе ликвидации спасатели вывели на свежий воздух 20 человек.

В результате пожара огнем повреждена изоляция электропроводов, закопчены стены и потолок подъезда.

На месте происшествия работали 5 единиц специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы произошел пожар, который унес жизни двух человек. Сгорел двухэтажный жилой дом на улице Китаевская, 32/2.

Спасатели получили сигнал о пожаре около половины третьего ночи 4 мая. Пламя распространилось по крыше здания, а также в двух квартирах на первом и втором этажах. Значительная часть конструкции здания была деревянной, что способствовало быстрому распространению огня. Пламя охватило площадь 150 квадратных метров. Во время разведки в доме были обнаружены тела мужчины и женщины без признаков жизни.

В Днепровском районе Киева жительница одной из квартир горевшего дома спасла двоих детей. ЧП произошло 24 апреля. Горела квартира на втором этаже девятиэтажки по улице Петра Запорожца, 3б. Пожарные выяснили, что огонь разгорелся в общем коридоре на две квартиры. Бойцы ГСЧС спасли трех человек. Мужчину и женщину спасли помощью трехколенной лестницы, еще одну женщину пожарные вывели с лестничной клетки. Спасатели выяснили, что эта женщина еще до их прибытия самостоятельно спасла своих детей в возрасте 5-ти и 7-ми лет. Она спустила их через окно к соседям на первый этаж, но из-за сильного задымления сама выбраться из квартиры не смогла.