пистолет, стрельбаВ Соломенском районе – стрельба. О происшествии сообщили 12 мая в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Волгоградской между двумя незнакомцами произошел конфликт и слышны выстрелы.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что 33-летний потерпевший повздорил со знакомым на почве ревности к женщине. Правонарушитель выхватил пистолет, несколько раз выстрелил в сторону оппонента и убежал. Получив приметы нападавшего, работники полиции обследовали прилегающую территорию и неподалеку от места совершения правонарушения заметили подозреваемого. У задержанного обнаружили травматический пистолет.

С места происшествия эксперты изъяли гильзу. Пострадавшего госпитализировали для оказания необходимой медицинской помощи. Задержанный - местный житель, 1974 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд столицы избрал меру пресечения злоумышленнику, который ранил сотрудника коммунального предприятия на столичном Печерске. 38-летнему гражданину сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий с применением оружия. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

21 апреля в Печерском районе коммунальные работники проводили ремонт дорожного покрытия. Внезапно к ним подъехал микроавтобус, водитель которого затеял конфликт. По время словесной перепалки водитель выхватил пистолет и ранил выстрелом одного из рабочих.