гсчс, утопленник, спасательПоследствия опасного отдыха на воде продолжают пополнять трагическую статистику столичной службы спасения. С 7 по 9 августа в Киеве утонуло пять человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

7 августа столичные спасатели трижды получали вызовы по поводу несчастных случаев на воде. Первый вызов прозвучал в 15:06 из Днепровского района столицы. На ул. Радужная, 15 из озера Радунка с помощью водолазного снаряжения было поднято на поверхность с глубины 6 метров и доставлено к берегу тело женщины.

Следующий вызов о гибели на воде поступил в 18:28. На реке Днепр в районе Южного моста мужчина пошел купаться и не вернулся. На расстоянии 30 метров от левого берега на глубине 6 метров водолазами было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

Третьего утопленника нашли в Деснянском районе столицы. На ул. Крайняя на озере Алмазное на расстоянии 10 метров от берега с помощью надувной лодки спасатели доставили тело к берегу и передали правоохранителям.

8 августа спасатели снова извлекали утопленника из воды. В 7:08 поступило сообщение о том, что на озере Вырлица в Дарницком районе найдено тело мужского пола. С помощью водолазно-спасательного снаряжения и надувной лодки утопленника доставили к берегу и передали в полицию.

Еще один трагический случай произошел в Днепровский районе на озере Тельбин 9 августа утром. На расстоянии 10 метров от берега на поверхности воды обнаружено тело женщины в возрасте около 50 лет.

С начала года на воде в Киеве погибли 52 человек, с начала купального сезона - 40.