Киев, петиция, строительство, школаВ мэрию направили инициативу с просьбой вместо жилого комплекса по ул. Воскресенской, 2-А, построить школу. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

Автор указывает, что на данном участке планируется возведение жилого комплекса, что существенно увеличит нагрузку на парк "Победа", где проводят свободное время не только жители соседних домов, но и всего Киева, и соседние кварталы.

"При строительстве еще одного комплекса возникнет угроза для существования самого парка и озера: не будет хватать мест для проведения досуга, детских и спортивных площадок, мест для парковки. А жителям жилмассива "Воскресенка" и ЖК "Парковые озера" крайне не хватает школы. Жилой комплекс заселен молодыми семьями с детьми, а закрепленная школа №201 не выдержит нагрузки", - отмечается в петиции.

Автор послания также просит рассмотреть возможность не передавать в аренду участок по ул. Воскресенской, 2-А, для строительства жилого комплекса, а построить по данному адресу школу.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней.