Петров, секс, скандалКиевские следователи изъяли деньги в иностранной валюте из банковской ячейки телеведущего Владимира Петрова. Об этом сообщает strana со ссылкой на военного прокурора Анатолия Матиоса. Всего изъято 230 тысяч долларов.

Петров подозревается в организации сексуального скандала с участием сотрудника МВД Александра Варченко и студентки киевского политеха Натальи Бурейко.

Напомним, 7 ноября на странице Натальи Бурейко в фейсбуке появилось сообщение о домогательствах и угрозах со стороны высокопоставленного сотрудника МВД Александра Варченко. Познее студентка сообщила, что якобы некие российские хакеры создали фейковую страницу Варченко в соцсети и с нее слали ей угрозы. Затем в интервью изданию strana она изменила эту версию, сообщив, что некие знакомые Влад и Вадим предложили ей 1500 гривен за передачу им пароля аккаунта в фейсбуке и попросили несколько дней не посещать свою страницу. Затем те же знакомые попросили студентку написать заявление на Александра Варченко в генеральную прокуратуру, что Наталья и сделала.

По подозрению в инсценировке секс-скандала были задержаны телеведущий Владимир Петров и блогер Александр Барабошко. 30 ноября суд избрал в качестве меры пресечения Петрову домашний арест.