разбой, грабеж, ломбард, налет​В Днепровском районе столицы совершено разбойное нападение на ломбард. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева по спецлинии 102 поступило сообщение о нападении на ломбард на проспекте Мира.

Правоохранители пообщались с работником учреждения, который рассказал, что в помещение зашел мужчина. Он попросил дать ему мобильный телефон, чтобы рассмотреть, после чего направился к выходу. По требованию продавца остановиться и вернуть телефон, злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать расправой, а после скрылся.

Правоохранители установили личность нарушителя и через несколько часов обнаружили его в одном из общежитий Киева. Злоумышленника задержали. Им оказался 31-летний уроженец Сумской области, ранее судимый за имущественные преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде семи лет разбавления свободы.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы пенсионеры стали жертвами циничного ограбления. В квартире потерпевших зазвенел дверной звонок. 72-летний хозяин открыл двери. В помещение ворвался грабитель, забрал портфель с документами и деньгами, после чего скрылся. В помещении во время ограбления также находилась 69-летняя жена хозяина квартиры и 59-ллетняя женщина, которая ухаживала за пенсионерами.