Киев, наркотик, конопля, полицияПлантацию наркотических растений уничтожили правоохранители. Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции Киева.

Во время обысков на территории острова Большой правоохранители обнаружили во дворе одной из построек более 300 кустов конопли, около 12 кг измельченного наркотического вещества и огнестрельное оружие. Установлено, что злоумышленники выращивали наркотики как в огородах, так и в специальных теплицах, после наркотики расфасовывали и сбывали как в Киеве, так и за его пределами.

По словам начальника ГУ Нацполиции Киева Андрея Крищенко, уже известен один фигурант – 48-летний мужчина, уже имевший проблемы с законом за совершение краж. Личности его сообщников устанавливаются. Сейчас правоохранители выясняют, кто является собственником незаконных построек.

Следователи управление ГУ Нацполиции Киева начали уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или сбыт наркотических веществ) Уголовного кодекса. По факту обнаруженных посевов конопли дополнительно начато уголовное производство по ст. 310 УК Украины.