Мигрант, полиция, операцияПравоохранители Киевской области за минувшие сутки зафиксировали 9 нарушений со стороны иностранных граждан. В области проводится операция "Мигрант". Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

9 апреля к участковому офицера Васильковского отдела полиции обратилась за помощью местная жительница. Женщина просила угомонить соседа, который вел себя крайне агрессивно. Во время проведения профилактической беседы с мужчиной было установлено, что нарушитель – гражданин Азербайджана и на территории Украины живет незаконно - у него закончился срок пребывания.
правонарушителя препроводили в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Принято судебное решение о принудительном выдворении с запретом въезда на 5 лет. Однако, иностранец вел себя агрессивно и угрожал, что еще вернется в Украину.
В Згуровском районе участковый офицер полиции выявил факт незаконного пребывания в стране 65-летнего гражданина Грузии. Полицейские подготовили ходатайство в миграционную службу о принудительном возвращении иностранца в страну происхождения.

Всего с начала операции "Мигрант" подготовлено и направлено в Государственной миграционной службы 131 представление о принудительном возвращении иностранцев, из которых 51 - удовлетворено.