Киев, суд, приговор, убийствоГолосеевский районный суд Киева вынес оправдательный приговор по делу об убийстве. Об этом говорится в приговоре от 1 июня 2018 года, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Для расследования дела и доведения его до приговора суда правоохранителям потребовалось более трех дет.

Сторона обвинения пыталась доказать. что в ночь с 21 на 22 ареля 2015 года двое мужчин находились на кладбище "Байковое" в Киеве. В ходе распития спиртных напитков между собутыльниками возникла ссора. Подсудимый избил приятеля руками и ногами. А затем нанес три удара ножом. Осознав содеянное, он решил скрыть следы преступления и спрятать тело. Но протащив покойника 20 метров, злоумышленник испугался, что его заметят, бросил тело и убежал.

Подсудимый свою вину не признал. Заявил, что с 2005 года проживал в Киеве, работал на стройках и супермаркетах, постоянного жилья не имел. На момент происшествия нигде не работал. 21 апреля 2015-го он решил пойти на кладбище, чтобы пособирать конфеты и выпивку. Там встретил приятеля, с которым употребил спиртные напитки. После этого пошел на автовокзал. Где его ждала девушка. На автовокзале он с девушкой и малознакомым мужчиной употребляли спиртные напитки.

24 апреля 2015 года подсудимый был задержан полицией.

Суд принял во внимание объяснения подсудимого и поскольку сторона обвинения не предоставила достаочных доказательств вины, вынес оправдательный приговор.