Киев, Ноздровская, убийство, криминалЗадержанный по подозрению в убийстве юриста Ирины Ноздровской может оказаться подставным лицом. Информацию об этом разместило издание gordonua.com.

Адвокат семьи убитого юриста Ирины Ноздровской Александр Панченко считает, что задержанный может оказаться непричастным к убийству, а представителей потерпевшей стороны умышленно не допускают к делу. По оценке адвоката, версии, выставляемые органом досудебного расследования, не ложатся в те доказательства, которые были собраны

В телефонном комментарии ТСН адвокаты семьи Ноздровской подтвердили свои опасения

Напмним, 8 января полиция заявила, что задержан подозреваемый в убийстве Ноздровской. По данным СМИ, это Юрий Россошанский – отец водителя, сбившего в 2015 году сестру Ноздровской Светлану Сапатинскую. Ноздровская вела это дело. В июне 2017 года Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, суд отказал адвокатам, которые просили освободить его, и отправил дело в первую инстанцию.

29 января Нодровская пропала. 1 января 2018 года ее тело нашли в реке в Вышгородском районе Киевской области с колото-резаными ранами на шее.