Киев, АТО, драка, полицияЖенщина, которую избили двое мужчин в Петропавловской Борщаговке, - мать ветерана АТО. Ее сын Дионисий Костенко сообщил, что воевал на Донбассе и в 2015 году попал в окружение. Пребывая в окружении он позвонил домой попрощаться. После звонка в зону боевых действий отправился его отец, который также поступил на военную службу. Оба вернулись из зоны конфликта.
А в понедельник 6 августа в селе Петропавловская Борщаговка на улице Матросова, 25а двое мужчин избили мать участника АТО. Женщина сделала замечание по поводу брошенной мимо урны бутылки. Сын вступился за избитую мать. Об этом он сообщил в фейсбуке.

По версии участника происшествия, прибывшая на место событий полиция предположительно за взятку отпустила двух мужчин.
Тренер по тхэквондо Юрий Сандуляк, которого обвинили в избиении женщины, рассказал свою историю происшествия.
По версии Юрия Сандуляка, с которой он познакомил пользователей фейсбука, никакой женщины не было или же она являлась второстепенным персонажем драмы.
Сандляк сообщил, что к ним с братом пристал незнакомый мужчина. Сперва он осыпал прогуливающихся мужчин нецензурной бранью. А затем набросился на брата спортсмена. На помощь к агрессивному мужчина подоспела банда, один из членов которой был вооружен охотничьим ружьем. Спортсмен с братом попытались покинуть место скандального происшествия, но нападавшие преследовали из на автомобиле BMW и даже пытались сбить. Прибывшие на место событий бойцы частной охранной фирмы взяли сторону нападавших. Для брата спортсмена вызвали карету скорой помощи, однако нападавшие более часа блокировали медицинский автомобиль.