футбол, динамо, минайКиевские динамовцы одержали победу в 17-м туре футбольной Премьер-лиги.

“Динамо“ переиграли закарпатский коллектив “Минай“.

Поединок начался со скандального эпизода. На 11-й минуте встречи защитник Миная Василий Пиняшко неудачным образом остановил мяч в своей штрафной и мяч отскочил ему в руку.

Традиционно попадание мяча в руку трактуется как нарушение правил. Но арбитр матча Екатерина Монзуль после подсказки со стороны видеоассистента приняла решение не назначать пенальти и продолжить игру.

Это решительным образом не повлияло на окончательный исход поединка. Преимущество “Динамо“ было непререкаемым.

Основные события развернулись во второй половине поединка. На 52-й и 55-й минутах Сидорчук и Де Пена создали комфортное преимущество динамовцам. Перед самым финальным свистком Родригес с пенальти установил окончательный итог поединка 3:0.

Стоит отметить, что и в первом круге преимущество “Динамо“ было значительным – 4:0.

Основной соперник киевлян в борьбе за первенство, донецкий “Шахтер“ переиграл своих земляков, клуб “Олимпик“ – 1:0. И в этом поединке не обошлось без скандала. Игроки “Олимпика“ провели мяч в ворота соперника, но судья принял неоднозначное решение об отмене взятия ворот.

После победы лидеров первенства разрыв между “Динамо“ и “Шахтером“ сохраняется разрыв в четыре очка.

До конца первенства остается девять матчей.