Киев, убийство, угроза, полицияРуководитель информационного агентства Антон Гринев заявил, что к нему поступили угрозы убийства. Об этом он написал 6 августа на своей странице в фейсбуке.

Гринев заявил, что якобы к нему поступил звонок с угрозой убийством, если он не прекратит журналистское расследование работы руководства Сбербанка России на территории Украины.

Автор поста сообщил, что пытался выяснить производила ли  глава правления Сбербанка Ирина Князева снятие наличных средств и занимался ли банк финансированием террористической деятельности. Он также утверждает, что угрозы поступили в виде СМС-сообщений.

12 июля 2018 года издание gordonua со ссылкой на пользователя фейсбука Владимира Коваля, сообщало о том, что глава Сбербанка России в Украине вывела в 2014 году 1 млн долл., несмотря на ограничения НБУ – снимать не более 15 тыс. долларов в сутки.

Издание сообщило, что 1 июля 2014 года Князева подала иск в суд на Сбербанк России и 9 июля 2014 года Печерский районный суд постановил удовлетворить исковое требование и позволить Князевой снять 1 млн долларов с ее счета. Ответчик и одновременно работодатель Князевой Сбербанк России не стал обжаловать судебное решение и подавать апелляционную жалобу.