Осокорки, Кличко, скандал, стройкаСудьбу пленирующейся застройки на жилмассиве осокорки в Киеве должен решить градостроительный совет. Об этом заявил мэр Киева Киталий Кличко. По данным мэра. До вынесения окончательного решения строительные работы должны быть прекращены..

Напомним, что на строительной площадке на Осокорках неоднократно происходили столкновения между группировками неустановленных лиц и охранниками стройки.

Стройка приобрела славу скандальной. На данном участке предлагалось создание экологического парка. На данную территорию так же претендует застройщик, который планирует возведение жилого комплекса "Патриотика на озерах".

Ранее на данном участке неоднократно происходили массовые беспорядки.

16 мая 2018 года произошла массовая драка между группой неизвестных и охранниками.

28 июля 2018 года произошла еще одна массовая драка, но уже между полицией и группировкой неустановленных лиц.

По данным censor.net.ua, группировки неустановленных лиц в двух случаях состояли якобы из членов «Национальных дружин» и «Национального корпуса».

​ 22 сентября около сотни неизвестных атаковали строительную площадку на Осокорках еще раз. Нападавшие приступили к сносу забора. Их встретили несколько десятков охранников стройплощадки, вооруженных щитами и дубинками. Количество охранников и их экипировка указывают на то, что застройщик готовился к нападению. На место происшествия прибыл полицейский спецназ. На этот раз полиция вступила в противостояние с охранниками стройплощадки.