стрельба, убийствоСтоличные правоохранители задержали подозреваемого в дерзком убийстве, совершенном в Днепровском районе. Об этом 3 сентбря сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено 18 августа 2021 года на улице Новаторов. Неизвестные избили прохожего, а затем выстрелили в него.

Полиция установила причастность к совершению преступления 29-летнего иностранца, который был знаком с потерпевшим. Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киевской области двое зрителей в цирке устроили перестрелку. Инцидент произошел 22 августа. Между двумя мужчинами во время представления возникла ссора из-за места в зрительном зале. Один из спорщиков выхватил пистолет и начал стрелять в другого. Второй участник конфликта отправился к своей машине, взял оттуда пистолет ПМР, открыл ответный огонь и ранил оппонента в бедро.

В Голосеевском районе Киева произошел конфликт со стрельбой. У подозреваемого были изъяты автомат Калашникова и охотничье ружье. 12 августа в полицию Киева по спецлинии 102 поступил вызов о драке и стрельбе на улице Маршала Конева. Было установлено, что между двумя компаниями неизвестных произошла драка. Один из участников драки начал беспорядочную стрельбу, после чего участники инцидента скрылись.