футбол, чемпионат

Стабильность – признак мастерства. Сборная Украины по футболу пятый раз подряд сыграла вничью в отборочном турнире чемпионата мира по футболу.

4 сентября в Киеве украинская команда принимала действующих чемпионов мира сборную Франции.

В конце первого тайма, на 44-й минуте, Шапаренко дальним ударом в “девятку” вывел украинскую команду вперед. Но в самом начале второго тайма французы восстановили равновесие. Отличился Марсьяль (50-я минута).

Более голов зрители не увидели. Матч завершился со счетом 1:1.

Первый поединок между этими командами во Франции окончился с таким же счетом. Но тогда отыгрываться пришлось украинской команде.

В параллельном поединке в группе D сборная Финляндии с минимальным счетом 1:0 переиграла команду Казахстана и вырвалась на второе место. Сборная Украины отступила на третью строчку. У команд по 5 очков, но у финном лучше разница забитых и пропущенных мячей. При этом у финнов на две игры меньше.

Ближайшие матчи в группе состоятся 7 сентября:

• Босния и Герцеговина – Казахстан;
  • Франция – Финляндия.

Сборная Украины проведет свой ближайший матч 9 октября в гостях против сборной Финляндии.