Киев, афера, полицияВ столице полицейские задержали брачного афериста, который за несколько лет обобрал порядка десяти несчастных женщин. Об этом сообщили в Главном управлении полиции в Киеве.

32-летний уроженец Молдовы "работал" на территории Украины. С потенциальными жертвами он знакомился по интернету, где размещал объявления о желании вступить в брак. На свидания приезжал на арендованных на несколько дней элитных автомобилях, снимал номера в престижных отелях, представлялся человеком с широкими возможностями. Ему удавалось быстро входить в доверие к женщинам и их родственникам, которые охотно давали ему свои деньги для приобретения дорогостоящих предметов по невысоким ценам.

Аферист разыскивался по делу жительницы Винницы, которую он обобрал на 60 тысяч долларов в 2013 году. Он обещал родственникам приобрести внедорожник и итальянскую мебель по ценам значительно ниже рыночных. Однако, получив наличные, тут же скрылся.

Было установлено, что злоумышленник находился в международном розыске – его искали правоохранители Молдовы. Его подозревают в обмане еще порядка десяти женщин.