Киев, банда, грабежВ столице в ночь с 3 на 4 апреля было совершено два дерзких нападения бандой из молодых людей. Об этом сообщил kiev.informator.ua.

Около половины первого ночи 4 апреля на улице Гната Юры, 6 банда молодых парней и девушек на остановке общественного транспорта набросилась на прохожего. Налетчики избили жертву, отобрали деньги, мобильный телефон и скрылись. Пострадавшим оказался продюсер телеканала “Украина”. Он получил многочисленные травмы:акрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану верхней губы и травму грудной клетки.

Нападение произошло около редакции телеканала. Продюсер вернулся на работу, где ему была оказана помощь. Сотрудники канала вызвали скорую помощь.

Спустя полчаса налетчики совершили нападение на супермаркет “Велика кишеня”.

Налетчики пытались вынести алкогольные напитки, не расплатившись. Завязалась драка с охранниками. Один из грабителей выхватил нож и пытался им нанести ранения охранникам. Налетчики были задержаны. Их же опознал и избитый продюсер телеканала.

Напомним, что 15 марта похожее нападение малолетних было совершено на супермаркет “Ашан” на Берковецкой. Девушки начали громить стелажи с товаром. Когда их попытались задержать охранники, на последних набросилась группа парней. Прибывшая на место полиция задержала некоторых из нападавших.