чемпионат, Европа, бадминтонВ столице завершился 28-й чемпионат Европы по бадминтону. Об этом сообщает издание tournamentsoftware.com.

Киев впервые принимал данный турнир.

Из пяти финалов состоялись только три. В мужском финале из-за положительного теста на коронавирус не смог выступить датчанин Виктор Аксельсен, поэтому победителем без борьбы стал его соотечественник Андерс Антонсен.

В мужском парном разряде без борьбы первое место досталось российской паре Владимир Иванов - Иван Сазонов. В финальном матче россияне должны были сыграть с немцами Марвином Зайделем и Марком Ламсфуссом, однако встречу отменили из-за положительного теста на COVID-19 у Ламсфусса.

В миксте также победила российская пара Родион Алимов и Алина Давлетова, которые обыграли англичан Маркуса Еллиса и Лоурен Смит.

В женском одиночном разряд свой класс подтвердила олимпийская чемпионка Каролина Марин из Испании, которая в двух сетах обыграла датчанку Лин Кристофсен.

В женском парном разряде победила пара из Болгарии Габриела Стоева и Cтефани Стоева, которые победили пару из Англии Хло Бирч и Лоурен Смит.