избиение, полиция

Столичные правоохранители предъявили киевлянину подозрение в совершении домашнего насилия. Об этом 2 марта сообщили в полиции Киева.

С прошлого года в полицию Киева неоднократно обращалась 34-летняя жительница Голосеевского района с жалобами на то, что ее избивает муж. Мужчина регулярно напивался, оскорблял и избивал женщину на глазах у двух детей. Младшему ребенку – 7 лет

За совершение домашнего насилия районный суд назначил в совокупности 31 сутки административного ареста. Однако наказания не исправили поведения злоумышленника. Поэтому полицейские совместно с следственным отделом районного управления полиции начали уголовное производство.

В рамках досудебного расследования полицейские потерпевшую направили на проведение психолого-психиатрической экспертизы, которая установила, что из-за действий 41-летнего мужчину женщина имеет признаки длительной депрессии.

Следователи Голосеевского управления полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, арест на срок до шести месяцев, ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный суд оставил без изменения приговор гражданину, осужденному судом первой инстанции за избиение ребенка. В суде первой инстанции было доказано, что обвиняемый апреле 2020 года избил 4-летнюю дочь своей сожительницы. Причинами избиения были личная неприязнь подсудимого к ребенку и нежелание ребенка выполнять приказания взрослого. Нанесенные телесные повреждения представляли серьезную угрозу здоровью ребенка.

Суд приговорил мужчину к 5-ти годам лишения свободы. Адвокаты подсудимого не согласились с таким приговором и подали апелляцию с требованием назначить осужденному испытательный срок, то есть, по факту отпустить его на свободу. Однако суд высшей инстанции оставил приговор без изменения.