пожар, кафе​В Подольском районе столицы произошел пожар. Сгорело заведение общественного питания. Об этом сообщил "Киев оперативный".

Вечером 2 февраля на улице Северо-Сырецкой произошел пожар в кафе-пицерия Papa Alessio. На момент пожара посетителей в кафе не было.

По данным издания, местные жители сообщают, якобы владельцам кафе предлагали переехать в другое место, так как на этом участке строят метро. Однако собственники заведения переезжать отказывались.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева горело многоэтажное жилое здание. Пожар произошел 27 января на проспекте Героев Сталинграда, 7-А. Загорелся балкон на третьем этаже 9-этажного здания. Пламя распространилось на квартиру и на верхние этажи.

В ночь с 23 на 24 января горел частный дом в Богуславском районе в селе Яцюки. Во время тушения пожарные спасли двух человек.

20 января в Белоцерковском районе в селе Сидоры произошел пожар, в результате которого пострадал человек. Спасатели установили, что горит перекрытие жилого дома. Во время тушения пожара был спасен владельца дома 1972 года рождения.