футбол, чемпионат, казахстанГлавная футбольная команда Украины продолжила ничейную серию в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.

1 сентября украинцы встретились на выезде со сборной Казахстана.

Начало встречи было максимально удачным для украинской команды – уже на 2-й минуте Яремчук дальним ударом открыл счет. Это должно было вынудить противника не отсиживаться в обороне, а раскрываться и давать возможность украинской команде для проведения быстрых атак.

Однако развить преимущество гостям не удалось. Более того, на 74-й минуте хозяева восстановили равновесие. Получив дальний пас, Валлиулин отправил мяч в ближний от Пятова угол ворот.

На третьей дополнительной минуте Сикан сыграл на добивание и вновь вывел гостей вперед. Казалось, что исход поединка решен. Но матч продолжается до финального свистка. За считанные секунды до окончания поединка Валлиулин забивает гол-близнец, оформляет персональный дубль и спасает хозяев от поражения. Свисток зафиксировал на табло цифры 2:2.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков после матча заявил, что игроки сборной допускают ошибки, которые не совершают на юношеском уровне:

“Даже не знаю что сказать. На 93-й минуте забиваем мяч, я уже радуюсь, а потом одна подача - гол. Люди играют в Лиге чемпионов, но допускают такие ошибки. Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают”.

Очередная потеря очков усугубила положение сборной в турнирной таблице группы D.

В четырех поединках сборная Украины сыграла вничью, потеряв 8 очков и записав в актив всего 4. Правда, основные соперники сборной Украины так же пока идут без побед. А это сохраняет некоторые шансы побороться за второе место.

В параллельном поединке французы не сумели на своем поле переиграть сборную Боснии и Герцеговины – 1:1.

Французы лидируют, набрав 8 очков. Сборная Украины пока на втором месте.

Уже 4 сентября сборная Украины примет на своем поле команду Франции. А сборная Финляндии померяется силами со сборной Казахстана.