дтп, аварияВ Днепровском районе столицы произошло ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Авария произошла 29 июня на ул. Ивана Сергиенко, 17. Легковушка Volkswagen T5врезалась в грузовик КАМАЗ. В легковом автомобиле был зажат человек.

Бойцы ГСЧС освободили мужчину из искореженного автомобиля и передали его работникам медицинской службы.

Ранее SQ сообщал, что на трассе Киев-Придуки – дорожно-транспортное происшествие. В аварии погибла 21-летняя легкоатлетка, рекордсменка Украины Екатерина Долган.

В октябре 2020 года спортсменка попала в Национальную книгу рекордов в номинации "Самый протяженный беспрерывный бег на беговому тренажере". Легкой атлетикой девушка начала серьезно увлекаться с 16 лет. Училась в Киевском университете Драгоманова на кафедре физического воспитания.

Также в дородно-транспортном происшествии погиб патрульный из Борисполя рядовой полиции. Погибший Владислав Кире поступил на службу в полицию в 2021 году и проходил обучение в Академии патрульной полиции. Через несколько месяцев он должен был выйти на охрану порядка в Борисполе, однако судьба распорядилась иначе. Вечером 12 июня патрульный ехал на пассажирском сиденье в автомобиле, водитель которого не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автобусом. Полицейский погиб на месте.