пожар, автомобильЗа истекшие сутки, 31 января, киевские спасатели дважды выезжали тушить горящие автомобили. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

В Подольском районе на улице Вышгородской, 45 во дворе 25-этажного дома горел легковой автомобиль  Toyota Land Cruiser. Возгорание произшло в моторном отсеке. Пострадал припаркованный рядом Nissan Pathfinder.

Еще один пожар произошел на улице Богдановской, 7 в Соломенском районе столицы. На парковке около 9-этажного жилого дома загорелся автомобиль Opel Astra.

Ранее сообщалось, что в Броварах Киевской области был совершен умышленный поджог автомобиля. Неустановленный мужчина 27 января поджог легковой автомобиль Hyundai на улице Короленко.

В тот же день, 27 января, горел легковой автомобиль в Обуховском районе, на 54 километре автодороги Р-19 (Фастов-Канев).

24 января в Святошинском районе столицы произошел пожар, в результате которого пострадали несколько транспортных средств. Пожар возник на территории автотранспортного предприятия на ул. Василия Степанченко. В результате возгорания полностью уничтожен грузовой автомобиль, который находился в середине гаражного бокса, частично повреждены 4 полуприцепа и 3 легковых автомобиля.